Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Рособрнадзор запустил «горячую линию» по вопросам ЕГЭ.
    В связи с подготовкой к проведению единого государственного экзамена 2022 года Рособрнадзор открывает специальную «горячую линию», по телефону которой можно обратиться к специалистам ведомства с вопросами, касающимися разных аспектов: процедуры, оформления заданий, организационных требований, а также сообщить о нарушениях на экзамене.
    Вопросы можно задать по телефону 8 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00 по московскому времени.Кроме того, вопросы можно задать на форуме портала ЕГЭ и на страничках Рособрнадзора в социальных сетях.

«Горячая линия ЕГЭ» работает и в Алтайском крае.
    Вопросы специалистам комитета по образованию города Новоалтайска можно задать по телефону 2-15-12 с понедельника по четверг с 08.00 до 17.00, в пятницу до 16.00,

В Министерстве образования и науки Алтайского края работает "горячая линия" по вопросам организации и проведения ЕГЭ и итогового сочинения (изложения). Вопросы можно задать по телефонам: 8(3852) 29-86-22, 29-86-93 с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00.
    Горячая линия по вопросам ГИА 9, 11 классов в МБОУ "СОШ №10 г.Новоалтайска Алтайского края" - 8 (38532) 4-61-86

Документы ГИА-11

Документы ГИА-9

пн-пт 09:00-12:00

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

Рособрнадзор запустил «горячую линию» по вопросам ОГЭ.
    В связи с подготовкой к проведению единого государственного экзамена 2021 года Рособрнадзор открывает специальную «горячую линию», по телефону которой можно обратиться к специалистам ведомства с вопросами, касающимися разных аспектов: процедуры, оформления заданий, организационных требований, а также сообщить о нарушениях на экзамене.

«Горячая линия ЕГЭи ОГЭ» работает и в Алтайском крае.
    Главного управления образования и молодежной политики - 8 (3852) 63-02-22, 63-09-93 с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00.

Горячая линия по вопросам ГИА 9, 11 классов в "МБОУ СОШ№10 г.Новоалтайска Алтайского края" - 8 (38532) 4-61-86

Изменения в Порядок проведения ГИА-9

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52953) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

В соответствии с внесенными изменениями всем выпускникам 9-х классов, для того чтобы получить аттестат, необходимо будет сдать 4 экзамена. Это обязательные экзамены по русскому языку и математике и еще два - по выбору самого учащегося.

пн-пт 09:00-12:00

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

Изменения в Порядок проведения ГИА-11

Подать заявления для участия в ЕГЭ все категории участников должны будут до 1 февраля текущего года. После 1 февраля такое заявление будет приниматься только по решению ГЭК и при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). Подать его можно не позднее чем за две недели до начала экзаменов

Документы не выбраны

Аттестация — от лат. attestari — свидетельствовать, удостоверять.

Под аттестацией мы понимаем наше педагогическое свидетельство знаний обучающихся, и, ставя оценку в журнал, мы удостоверяем, что знания обучающихся в …. степени соответствуют требованиям программы.

Целями промежуточной аттестации являются:

Установление фактического уровня теоретических знаний учащихся по предметам обязательного компонента учебного плана, их практических умений и навыков; соотнесение этого уровня с требованиями образовательного Госстандарта во всех классах;

Контроль выполнения учебных программ и календарно - тематического графика изучения учебных предметов.

Задачи промежуточной аттестации:

определение успешности выполнения обучающимися учебного плана и решение вопроса о продолжении обучения в рамках программ данного уровня в следующем классе.

подготовка обучающихся к успешной сдаче экзаменов, предусмотренных итоговой аттестацией через обретение ими опыта участия в промежуточных формах аттестации.

Нормативно-правовая база:

1)Закон об образовании ст.15 п.3 (Образовательное учреждение самостоятельно в выборе системы оценок, формы, порядка и периодичности промежуточной аттестации обучающихся.)

2)Устав школы п.3.12, 3,13

3)Положение о порядке проведения промежуточной аттестации в переводных классах в МОУ «СОШ №10»

4)Приказ директора об утверждении состава аттестационной комиссии, сроках и форм проведения.

Педагогический совет школы принимает решение о количестве учебных предметов для каждого класса, причем один из учебных предметов предоставляется выбрать обучающемуся.

Промежуточная аттестация можно проводить в форме:

тестирование;

собеседование;