"ТвориДобро".

"ТвориДобро"

Нельзя закрывать глаза на тот факт, что рядом с нами живут одинокие и старые  люди. Каждый из них имеет свои особенности, свою психологию, на которую накладывают отпечаток или дефицит общения или отсутствие реальных связей с внешним миром. Поэтому 26.12.23 года разновозрастной отряд "ТвориДобро" (5 класс А и 10 класс) и отряд юноармейцев 4 А класса и родители в очередной раз протянули руку помощи жильцам Дома престарелых "Новые зори". Накануне Нового года ребята отправили подарки людям, на чью долю выпали тяжёлые физические и моральные испытания.

27 декабря 2023 среда, 12:00
    17 ноября в рамках программы по Профориентации ученики 5А класса посетили хлебокомбинат города Новоалтайска.

Ребята увидели производство хлебной продукции с момента замеса теста  до горячей булочки в руках. Затем побывали в кондитерском цехе и увидели автоматизированные линии пряников, печенья, крекеров. С ребятами провели мастер класс по изготовлению шоколадного печенья, которое потом школьники сами украсили.
    17 ноября 2023 пятница, 15:00
    Экскурсия в пожарную часть.

Экскурсия в пожарную часть

В рамках внеурочного занятия по профориентации ученики 5 А класса побывали на экскурсии в пожарной части города Новоалтайска.
    Экскурсию провел сержант внутренней службы Егоров Игорь Дмитриевич.
    Они познакомили с  пожарной частью, рассказали о пожарных командах.

24 октября 2023 вторник, 14:00
    «Друзья прекрасен наш союз»!.

«Друзья прекрасен наш союз»!

«Друзья прекрасен наш союз»! - более 30 лет эти слова звучат в стенах школы №10 в День лицейского братства,19 октября.

19 октября 2023 четверг, 11:00
    «День добра и уважения».

«День добра и уважения»

Накануне Дня пожилого человека, разновозрастной отряд «ТвориДобро» провел акцию «День добра и уважения»
    28 сентября 2023 четверг, 14:30
    Избирательная система России (30 лет ЦИК).

Избирательная система России (30 лет ЦИК)

25 сентября 5А класс провел игру выборы

25 сентября 2023 понедельник, 12:00
    Отряд «ТвориДобро»  провел акцию «Веник для зоопарка».

Отряд «ТвориДобро» провел акцию «Веник для зоопарка»

Разновозрастной отряд «ТвориДобро» (5А, 10 классы) провел акцию «Веник для зоопарка». Барнаульский зоопарк начал заготавливать веники для корма копытных животных: оленей, лосей.

Ребята и родители приняли активное участие в акции. Необходимо было нарезать веники из берёзы или ивы.

11 сентября родители отвезли веники в пункт назначения.

В благодарность ребятам передали билеты на бесплатное посещение зверинца.

11 сентября 2023 понедельник, 14:00
    День знаний.

День знаний

1 сентября — важный и ответственный день в жизни каждого учащегося. Многие ребята ждут его с нетерпением. Во нашей школе праздник начался с торжественной линейки, затем ребята разошлись по кабинетам

01 сентября 2023 пятница, 11:00
    Краевой Фестиваль образовательных событий по формированию функциональной математической грамотности «Мы вместе!».

22 марта 2023 года на базе МБОУ «СОШ №10 г Новоалтайска Алтайского края» состоялся этап краевого фестиваля образовательных событий по формированию функциональной математической грамотности «Мы вместе!» среди учащихся 7-х классов, 8-х классов и 9-х классов.

Впервые школьные команды соревновались между собой в знаниях функциональной математической  грамотности. В ходе работы учащиеся показали не только уровень своей математической грамотности, но и умение креативно мыслить.  Задания были очень интересными, познавательными, направленными на практическое применение в жизненных ситуациях.

На мероприятии присутствовали волонтёры – учащиеся 9-х классов ( Борисова Евгения, Веретенникова Алина, Рябова Илана, Раев Александр, Лямина Диана) . Они оценивали работу команд и  помогали организаторам в проведении Фестиваля.

Итоги Фестиваля:

1 место заняла команда «Эрудит» (Солькин Дмитрий, Каюмова Варвара, 7 класс; Бахматский Антон, Сецко Иван, 8 класс; Ломских Нина, Звягина Ксения, 9 класс, руководитель – Соснина Светлана Геннадьевна) .

2 место заняла команда  «Константа» ( Махкамов Арсений, Гацкевич Лилия, 7 класс; Копченко Никита, Матвиевская Диана, 7 класс; Бэм Анастасия, Проневская Анастасия, 9 класс, руководитель команды – Мурашова Татьяна Витальевна) .
     3 место поделили между собой команда «Лидер» ( Николаенко Иван, Тынянов Артем, 7 класс; Сохина Екатерина, Храмова Вероника, 7 класс; Брюханова Маргарита, Харламова Ульяна, 9 класс) и команда «Импульс» ( Баклушина Ангелина, Наталий Егор, 7 класс, Ложкина Вероника, Степкина Анастасия, 8 класс; Емельянова Алина, Калединов Вячеслав , 9 класс, руководитель команды – Горбатых Надежда Васильевна).

Участниками мероприятия стала команда «Интеграл» ( Скобскова Алиса, Топчиева Юлия, 7 класс; Чекалин Алексей, Пшеничников Назар, 8 класс, Имамбаев Данил, Полецких Виталий , 9 класс, руководитель команды – Нохрина Олеся Сергеевна).

Опыт, который ребята получили во время участия в Фестивале образовательных событий по формированию функциональной математической грамотности «Мы вместе!», обязательно пригодится им  в жизни.

22-22 марта 2023
    Школа читает.

Школа читает

С 24 февраля по 4 марта в рамках Года педагога и наставника прошел городской видео конкурс «Школа читает». На конкурс были представлены художественные тексты, соответствующие заявленной тематике «Уроки жизни».

В возрастной группе 8-9 классы Победителем стала Якимова Мария (А. Фадеев «Руки матери»), в возрастной группе 5-6 классы – Антонов Иван (В.Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо»), призером Купцова Вика (В.Тушнова «Если б не было учителя»)
    24 февраля 2023
    04 марта 2023
    Всероссийская неделя добра!.

Всероссийская неделя добра!

В рамках Всероссийской недели добра в нашей школе пройдет мероприятие: акция  «Ветеран».
    01-10 мая 2022