• «Друзья прекрасен наш союз»!

«Друзья прекрасен наш союз»! - более 30 лет эти слова звучат в стенах школы №10 в День лицейского братства,19 октября.

19 октября четверг, 11:00
    «Друзья прекрасен наш союз»!.
    По многолетней традиции день начался с флешмоба, посвященного лицейской дружбе:
    «Всему пора: уж в двадцать пятый раз
    Мы празднуем Лицея день заветный.
    Прошли года чредою незаметной,
    И как они переменили нас.»
    В Лицее А.С. Пушкин обрел друзей, здесь его «посвятили» в поэты. Среди лицеистов царил дух благородной дружбы и верности, которые они сохранили на протяжении всей своей жизни.
    Учащиеся 5-10 классов на Лицейских капустниках читали стихи, пели,

разгадывали шарады, проводили веселые конкурсы и «заедали» все это яблочным пирогом.

Фотографии