• Краевой Фестиваль образовательных событий по формированию функциональной математической грамотности «Мы вместе!»

22 марта 2023 года на базе МБОУ «СОШ №10 г Новоалтайска Алтайского края» состоялся этап краевого фестиваля образовательных событий по формированию функциональной математической грамотности «Мы вместе!» среди учащихся 7-х классов, 8-х классов и 9-х классов.

Впервые школьные команды соревновались между собой в знаниях функциональной математической  грамотности. В ходе работы учащиеся показали не только уровень своей математической грамотности, но и умение креативно мыслить.  Задания были очень интересными, познавательными, направленными на практическое применение в жизненных ситуациях.

На мероприятии присутствовали волонтёры – учащиеся 9-х классов ( Борисова Евгения, Веретенникова Алина, Рябова Илана, Раев Александр, Лямина Диана) . Они оценивали работу команд и  помогали организаторам в проведении Фестиваля.

Итоги Фестиваля:

1 место заняла команда «Эрудит» (Солькин Дмитрий, Каюмова Варвара, 7 класс; Бахматский Антон, Сецко Иван, 8 класс; Ломских Нина, Звягина Ксения, 9 класс, руководитель – Соснина Светлана Геннадьевна) .

2 место заняла команда  «Константа» ( Махкамов Арсений, Гацкевич Лилия, 7 класс; Копченко Никита, Матвиевская Диана, 7 класс; Бэм Анастасия, Проневская Анастасия, 9 класс, руководитель команды – Мурашова Татьяна Витальевна) .
     3 место поделили между собой команда «Лидер» ( Николаенко Иван, Тынянов Артем, 7 класс; Сохина Екатерина, Храмова Вероника, 7 класс; Брюханова Маргарита, Харламова Ульяна, 9 класс) и команда «Импульс» ( Баклушина Ангелина, Наталий Егор, 7 класс, Ложкина Вероника, Степкина Анастасия, 8 класс; Емельянова Алина, Калединов Вячеслав , 9 класс, руководитель команды – Горбатых Надежда Васильевна).

Участниками мероприятия стала команда «Интеграл» ( Скобскова Алиса, Топчиева Юлия, 7 класс; Чекалин Алексей, Пшеничников Назар, 8 класс, Имамбаев Данил, Полецких Виталий , 9 класс, руководитель команды – Нохрина Олеся Сергеевна).

Опыт, который ребята получили во время участия в Фестивале образовательных событий по формированию функциональной математической грамотности «Мы вместе!», обязательно пригодится им  в жизни.

22-22 марта
    Краевой Фестиваль образовательных событий по формированию функциональной математической грамотности «Мы вместе!».