• День космонавтики

Автор: Укажите автора новости
    День космонавтики.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. Как празднуют День космонавтики в отряде «ТвориДобро» читайте далее.
    Накануне праздника бойцы решили навести порядок на своей «планете» и немного её украсить: подготовили календарную доску для учащихся школы и сделали удивительного космонавта.
    А 12 апреля провели гагаринский урок «Космос – это мы», подготовленный образовательным порталом «Знанио», и провели мастер-класс для малышей. Сделали ракеты и запустили их в полет.