• Проект

Завершая 2022 год, отряд «ТвориДобро» выполнял проект «Жить – значит действовать». В Проекте было запланировано несколько разделов. Главный из них - помощь дому престарелых «Новые зори» в Павловском районе. Ребята и родители приготовили новогодние подарки постояльцам: теплые носки, крем для рук, новогодние открытки. В очередной раз к этой акции присоединился отряд «Орлята» (4 класс А): в каждый подарок они вложили открытку, сделанную своими руками и печенье к чаю. Который год мальчики отряда контролируют скользкий склон по дороге из школы. Учащиеся, родители с малышами из детского сада, местные жители знают об этом опасном месте.Перед новогодними каникулами одна из рябин в школьном дворе засверкала цветными ледяными игрушками. 29 декабря провели квест «Дедушка Мазай и зайцы». Столько зайцев не было ни в одной школе. Они пели, танцевали, стиха рассказывали и загадки отгадывали, а дедушка Мазай ещё и подарки раздавал. Закончился Проект уже на каникулах, когда на базе «Энергия» проходил семейный праздник «За двумя зайцами…».