• Управление качеством образования в современной школе в условиях реализации обновлённых ФГОС

Управление качеством образования в современной школе в условиях реализации обновлённых ФГОС.
    В дни осенних каникул представители школы 10: директор и заместитель директора по учебно-воспитательной работе - прошли курсы повышения квалификации по теме "Управление качеством образования в современной школе в условиях реализации обновлённых ФГОС" в Академии министерства просвещения России. Курсы длились всего четыре дня, но они дали важную и качественную информацию по обеспечению реализации требований обновлённых ФГОС к системе оценки образовательных достижений обучающихся, по организации деятельности учителей по обеспечению реализации требований ФГОС к формированию и оценке планируемых результатов, по обеспечению объективной информации о качестве подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС. Все эти вопросы являются сейчас острыми и злободневными в условиях современной школы. На курсах были представители из разных регионов страны,от Калининграда до Хабаровска. 80 коллег  активно работали, выполняя практические задания, разрабатывая проекты, рассматривая и решая кейсы, выполняя различного вида тестирования. Замечательно прошло время и, конечно, удалось посетить московские театры, что являлось обязательной частью программы курсов.